Новинки книжной полки 6+

Муха, Р. Однажды, а может быть дважды: Стихи для бывших детей и будущих взрослых / Рената Муха; худож. Татьяна Сучкова. –  Минск : МЕТ,  2016. – 79с. :  ил.

Муха, Р. Однажды, а может быть дважды

Очень интересные, забавные, но в тоже время правдивые и поучительные стихи для бывших детей и будущих взрослых. Стихи совершенно особенные с  необычном чувством юмора, понятным , наверное, не всем. Каждый найдет в книге что-то свое, потому что она слишком нетипична.

Симбирская, Ю.С.  Здравствуй, Таня! : Повесть / Ю.С. Симбирская.  – Москва :  РОСМЭН,  2017.  –  48 с. : ил.

Симбирская, Ю.С.  Здравствуй, Таня

Маленькая повесть о двух подружках Танюшках. У девочек  осенние каникулы и много идей в голове. Здесь и начинается всё самое интересное. Повесть о дружбе, мечтах, важных открытиях. В детстве не бывает пустяков, а самые короткие каникулы оказываются длиною в целую жизнь. Очень увлекательная и веселая история как для малышей так и для взрослых.

Матюшкина, Е.   Кот да Винчи:  Ограбление банки / Катя Матюшкина; стихи А. Тимофеева .  –  Москва : *СПб.:  Астрель*Сова,  2016. – 127с.:ил. – (Любимая книжка).

Матюшкина, Е.   Кот да Винчи:  Ограбление банки

Гениальный кот да Винчи обнаружил карту сокровищ Анаконды и, естественно, показал её друзьям и знакомым. Но коварный Зыза собирается расстроить планы суперсыщика. Он похитил карту и намерен первым добраться до сокровищ…

Мэнди, М.  Победи стресс!: книга в помощь малышу / Михаэлин Мэнди.  –  Москва: Эксмо, 2017. –  32с.:  ил.  – (Советы доброго Эльфа).

Мэнди, М.  Победи стресс

На примере волшебных историй из жизни сказочных эльфов книга подскажет  ребенку, как сделать первые шаги на пути управления своими эмоциями и научиться справляться со стрессами. Книга предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста, родителей, учителей, воспитателей и других заботливых взрослых

(2 голосов)