24 Нояб 2017
  • Время: 10:00
  • Место: детская библиотека

К 135-летию со дня рождения Якуба Коласа и Янки Купалы

22 ноября 2017 года в Миорской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения Якуба Коласа и Янки Купалы "На каждой тропинке их песня и голос".

Колосовския и Купаловские чтения". На мероприятии присутствовали ученики 3-их классов СШ №2. Ведущая Драбо Анастасия познакомила девочек и мальчиков с детскими годами жизни знаменитых белорусских писателей и с первыми творческими победами. Дети с удовольствием слушали знаменитые стихи Янки Купалы, отрывки из поэмы Якуба Коласа «Новая Земля», смотрели видео и презентации. Нам удалось создать дружескую и патриотическую атмосферу праздника.